電柱・地中管路等のご利用(標準実施要領)について

管路等の利用のお申込み

お申込手続き

  • ご利用開始までの手続きを円滑におこなうため、計画段階で情報提供いただくとともに工程などについて事前打ち合わせをお願いします。
  • 管路等の利用を申し込みいただく前に、ご利用を希望される管路等が提供可能か当社にて調査いたしますので、当該地域を担当する支社に管路等利用調査申込書(様式9)を電子メールに添付のうえご提出ください。
  • 調査の結果については、送信元のメールアドレスに回答いたします。
  • 提供可能となった管路等のご利用を希望される場合は、回答日から2ヶ月以内に管路等利用申込書(様式10)をご提出ください。
    期限を過ぎた場合は、管路等を利用いただけない場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • 利用料などが確定した後、当社より正式に管路等利用応諾書兼料金通知書を電子メールにて発行いたしますので、発行日から6ヶ月以内に管路等利用契約を締結したうえで工事を実施くださいますようお願いします。
    なお、お客さまのご都合により管路等利用応諾書兼料金通知書の発行日から6ヶ月以内に管路等利用契約の締結に至らなかった場合については、管路等利用の申込みを無効とさせていただきますので、あらかじめご了承ください。

お申込手続きフロー

お申込手続きフロー図

お申込先

お申込先メールアドレスは、以下のとおりです。

名古屋支社

Email:Nagoyapipeline.Info@chuden.co.jp

静岡支社

Email:Shizuoka-com.Service-info@chuden.co.jp

三重支社

Email:Mie-com.Service-info@chuden.co.jp

岐阜支社

Email:Gifu-com.Service-info@chuden.co.jp

長野支社

Email:Nagano-com.Service-info@chuden.co.jp

岡崎支社

Email:Okazaki-com.Service-info@chuden.co.jp

ページトップへ